MONTANA UP President (МОНТАНА АП Президент)антенна CB (Си-Би) диапазона, на магнитном основании с разъёмом PL от компании President Electronics, для работы с радиостанциями, используемыми в авто. Предназначена не только для высокой грузовой автотехники и автобусов, а также легковых машин. Как и все антенны компании, изготовлена из качественных материалов, в соответствии с Европейскими стандартами с гарантируемым десятилетним сроком службы.

Внешний вид

MONTANA UP упакована в фирменную коробку с изображением новой магнитной базы и окошком, в котором видна катушка.  Антенна состоит из трёх основных частей: магнитного основания, катушки, а также штыря. Антенна не складная, учитывая её размеры в этом нет необходимости. Согласующая катушка в чёрном цвете с голубой полоской и логотипом компании в основании сверху, заканчивается блестящей конической втулкой, в которой зажимается штырь из нержавеющей стали. Снизу — разъём PL для накручивания на магнит. Магнитное основание диаметром 120 мм имеет заниженный аэродинамический профиль, с шестью радиальными магнитами, надёжно его удерживающие от соскальзывания на высоких скоростях. Как дополнительная защита от подделки надпись «PRESIDENT» продублирована объёмными буквами на корпусе катушки и магнита. Наружная часть магнитного основания проклеена фольгой. Электрическая часть антенны построена по стандартной четвертьволновой схеме. Разъем для рации с позолоченным центральным контактом распаян на кабеле.

Технические характеристики антенны MONTANA UP President

Диапазон 26-28 МГц
Тип штыревая, 1/4 длины волны
Волновое сопротивление 50 Ом
Полоса пропускания 1600 кГц (160 каналов)
КСВ на резонансной частоте < 1,1
Направленность круговая
Поляризация вертикальная
Максимальная входная мощность 100 Вт PEP
Усиление + 3 dBi
Диаметр магнитного основания 120 мм
Высота антенны с основанием 870 мм
Длинна штыря 720 мм
Вес 420 гр.
Длина кабеля / тип 4 м / RG58
Разъем PL 259
Артикул AMMI143
Производитель President electronics


Особенности
антенны President MONTANA UP

— компактные размеры;

— малый вес;

— качественные материалы;

— устойчивое магнитное основание;

— простота установки и снятия;

— средняя полоса пропускания;

— нуждается в отстройке перед эксплуатацией, с замерами КСВ.

— новый дизайн.

Комплектация антенны MONTANA UP President

— магнитное основание с кабелем и разъёмом;

— резино-полимерная прокладка основания;

— катушка;

— штырь;

— шестигранный ключ;

— инструкция.

Для работы с радиостанцией антенну MONTANA UP President необходимо отстроить в резонанс, используются КСВ-метр или антенный анализатор. Выходя в эфир без настройки, можно сжечь выходной каскад рации. Проводите регулярную профилактику антенны, как минимум два раза в год, желательно осенью и весной. Удаляйте возникшие окислы, проверяйте кабель на отсутствие повреждений. Смазывайте резьбовые соединения консистентной смазкой для защиты от коррозии. Используйте приборы для раннего выявления проблем. Если вы не имеете приборов, обращайтесь к специалистам antey.by. У нас большой опыт и есть всё необходимое для проведения диагностики и подстройки.

Приобретая в нашем магазине антенну MONTANA UP President с радиостанцией торговой марки President получайте расширенную гарантию до пяти лет!

Другие антенны President для радиостанций в магазине Антей

 

 

Вы можете купить товар MONTANA UP President с гарантией в Минске в нашем магазине.

Чтобы купить или узнать о товаре подробнее, заполните форму